468x60
Logo2
 首页 > 资格考试 > 正文

服务年限还没满,现在是事业编,但考过了公务员的笔试,可不可以辞职?或其他办法?会不会有什么影响?

编辑: www.njdcd.com 能教科教求学网    来源:用户发布   发布时间:2018-5-16   浏览次数:34



有人知道服务年限还没满,现在是事业编,但考过了公务员的笔试,可不可以辞职?或其他办法?会不会有什么影响?谢啦。


【讨论交流】

在职事业编制人员,服务期限未满的,可以考公务员么
可以,需要用人单位出具同意报考证明,一般单位都给开但是不享受加分政策

事业编制服务期限内考公或辞职的问题?
事业编制人员在服务期限内一般考上公务员可以走吗?面试资格复审的时候
有明确规定,事业单位工作人员提前30日书面通知事业单位,可以解除聘用合同。但是,双方对解除聘用合同另有约定的除外。 《事业单位人事管理条例》 第四章聘用合同 第十二条事业单位与工作人员订立的聘用合同,期限一般不低于3年。 第十三条初次

未到服务年限,可以参加公务员考试吗?
我今年二季度考的事业单位,签聘用合同的时候,人事干部说区里文件说必
您好,中公教育为您服务。 根据您的描述,未满服务期限取消事业单位人员的身份,也就是如果您参加公务员考试,只能是以普通在职人士参加公务员考试。 事业单位的人员是不能参加公务员遴选的,公务员遴选的对象为在职公务员,事业单位的人员可以

未满服务年限事业编能考公务员吗
在编人员需工作满最低服务年限,且经原单位协商同意后才可报名。“基层工作经历”是指在市(地)以下(不含副省级城市)党政机关、事业单位、社团组织,各类中小企业和非公有制单位及农村工作的经历。自谋职业、个体经营的人员,也视为具有基层工作经历。


上一篇:盛星的影视进修班今年还有吗?在什么时候可以报名?
ad250_1
ad250_2
本站内容由用户发布,本站无法保证其部分内容的真实性,请用户一定仔细判断!
[能教科教求学网 www.njdcd.com]   [联系QQ:8859-9718]  
津ICP备18307289号